ДОМ РФ: В 2020 году рост цен на жилье не превысит инфляцию.

По словам руководителя аналитического центра ДОМ.РФ Михаила Гольдберга по итогам 2020 года цены на жилую недвижимость покажут умеренный рост и вырастут в рамках инфляции, немного превысив ее, отметил он в рамках конференции ИД «Коммерсант» на тему «Диалог строительной отрасли». Оценочная компания АПЭКС ГРУП аккредитована в Банке ДОМ. РФ, у нас вы можете заказать оценку любой недвижимости.

дом рф оценка квартиры для ипотеки

«Из-за пандемии и введенных ограничительных мер, в марте и апреле сделки с недвижимостью, в том числе и использованием ипотечных кредитов, практически остановились. Объем выданных ипотечных кредитов сократился на 30-50%. Принятие срочных антикризисных мер, в том числе программы льготной ипотеки под 6,5% годовых, помогли поддержать строительную отрасль», — — добавил руководитель аналитического центра ДОМ.РФ.

Михаил Гольдберг отметил, что сейчас рынок жилой недвижимости восстановился, застройщики запускают новые проекты и продолжают начатые ранее. По информации ДОМ.РФ, 99,6 млн. кв.м жилой недвижимости на данный момент находятся на этапе строительства, при этом 40% жилья строится с использованием эскроу-счетов.

Яндекс.Метрика